Качать BFS СЕЙЧАС ЗДЕСЬ (ССЫЛКА МЕНЯЕТСЯ С ОБНОВЛЕНИЯМИ): 2.02 - BFS ВСЕГДА ПРАВА!!! ФАЙЛ ДЛЯ ГАРЕНЫ В ПАПКУ Room. ГЕРОИ!

ЗАХОДИМ ВНИЗУ И ЛЮБИМ! ВО ЧТО ЕЩЁ ПОИГРАТЬ. МУЛЬТИВЕРС (И ДВИЖЕНИЕ, УЛЫБКА, ПРИЛЁЖКА) - ЭНЕРГИЯ!!! КРУТО. КАЙФ. УСИЛОК. ОТДЫХ. АКИНАТОР. Г-Л. ЛЭЙН. W. <3 <3 <3 <3 <3 <3   <3 <3 <3
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы » Создание BFS » Нормальная рецензия на Simple AoS )
Нормальная рецензия на Simple AoS )
AsteriskДата: Суббота, 04.01.2014, 12:58 | Сообщение # 1
Высший демиург
Группа: Бог
Сообщений: 1524
Статус: Offline
Поскольку мне тут сообщили, что нас читают smile , то наконец распишу я подробнее про Simple AoS. Естественно, с соблюдением всех правил собственного сайта и помня - нет ничего хорошего или плохого, есть то, что нравится и не нравится, и нет истин, есть лишь мнения.

Судить буду по тому, с чем был последний раз ознакомлен примерно полгода назад на основании примерно 30-50 сыгранных игр.

Итак.

Начнём с того, что мне нравится.

Система закупки в целом замечательная. Во-первых, закупиться можно практически где угодно; во-вторых, продажа за 100% (в BFSке появилась примерно в то же время, они, собственно, если кто не помнит, начали создаваться примерно в одни сроки) создаёт множество тактик перезакупа, что, разумеется, офигенно круто! В-третьих, удобнейшая вещь - автосборки. Моё - но лишь моё мнение - что незначительно в удобстве закупки и перепродажи симпл превосходит лишь BFSка (но совсем чуть-чуть). Мои автосборки мне совсем немного удобнее, а закупаться у меня можно не почти откуда, а откуда угодно. На третьем месте хон, так как у них там отличная в последних патчах появилась система контроля "курицы" - просто кликаешь на морду бебезьянки внизу, а она сама собирает вещи из сундука и везёт, а закупаться в свой сундук можно на любом расстоянии - т.е. почти тот же закуп на любой дистанции, только чуть подождать для вещей надо.
Ну а все остальные игры и карты MOBA по удобству закупки вещей далеко позади.

Во-вторых, красочность эффектов и умение использования стандартных ресурсов варкрафта. Особенно умение использовать стандартные ресурсы. Simple здесь если не первая карта варкрафта в мире, то, как минимум, топовая уж точно - с минимумом импорта создаются максимально непохожие внешне друг на друга и при этом обычно красочные эффекты и заклинания.
В BFS такого гораздо меньше, да, хотя и тут есть чем блеснуть (посмотрите хотя бы Смоляную Яму).

В-третьих, как минимум хорошая поддержка в распространении - хостбот, статистика и.т.д. Удобно, что всегда можно зайти и поиграть.

В-четвёртых, ну, это преимущество по сравн. с дотой 1 - удобные горячие клавиши. Я не могу играть не на QWER. Качать специальные проги для перенастройки - меня совершенно не прёт. В BFS офк у всех героев тоже QWER (кроме пивовара, ну, там технические причины, да и пивовар скорее всего ещё переделываться будет и не только по горяч. кнопкам).

Ну а теперь то, чего мне в Simple не хватает и из-за чего он для меня не замена BFSке (надеюсь, такая формулировка максимально корректна).

Во-первых, всего маловато. Да, как минимум качественно - но маловато. BFSка потому и делается, что множество идей героев, которых я хочу видеть "живыми", никто для меня, кроме меня, не сделает (хотя я уже подумываю о выделении денежных ресурсов). Может быть, это действительно позволяет сверх-отшлифовать баланс, но я думаю в первую очередь о реализации качественных уникальных идей, а на баланс в BFSке стремлюсь создать универсальнейшие рычаги регулирования (типа команды -ban) и лучшие приёмы против каждого лома (набрал чел 100+ брони? купи Красный Хрусталь и жарь его на 2к хп чистого урона, и.т.д. против чего угодно свои сильнейшие шмотка или действие).

Во-вторых. Авторы если не лучшие ландшафтеры, кодеры и.т.д., то как минимум хорошие, но варкрафт немного не предназначен (если не перекромсать его движок) для такой красоты. Из-за хороших рельефа и эффектов вместе с системами симпл подлагивает. Может быть, эти лаги практически сведены к возможному минимуму - но, тем не менее, они всё же чуть-чуть - но есть. А мне даже маленький лаг в игре сильно ранит удовольствие. В BFS лагов практически не осталось сейчас, пусть там и не такой красочный ланд, пусть мало эффектов через даммиков (обычно да, импортные спецэффекты) - зато всё быстро, бдыщь-бдыщь-бдыщь мясо без тормозов. А этого я и хочу, чтобы развлечься и расслабиться.

В-третьих. Может быть, это и не недостаток, в Лиге Легенд примерно так же, но это то, за что Simple недолюбливал, скажем, тот же sumert, да и много кто ещё об этом говорил. У героев мало уникальных ролей и незаменимых заклинаний. Все настроены убивать.
Мне в первую очередь интересна незаменимость героев в команде и их уникальные сочетания между собой. Когда в симпле, к примеру, появился Гаурон, я подумал - вот бы его вторая способность могла вешаться на любого союзника, как бы здорово с ней смотрелся невидимый Разбойник! Да, тут возник бы вопрос баланса, но что же - из-за необходимости его дополнительной шлифовки отказываться от интереснейших комб? Не для меня.
Тут же и допишу, что вообще в целом для меня MOBA, в которой нельзя создать собственного героя и изменить что-либо самому - уже не так интересна. Играя в "чужое", я постоянно думаю: "А вот я бы сделал так, а вот я бы заменил..." И невозможность сделать это в "чужом" - отбивает желание его потреблять.

Ну и в-четвёртых - нет синглплеера, нет ботов. Авторам Simple не очень нужно играть в сингле, а мне - не очень по сети, и я хочу иногда, отключив мозги - да, отключив, для меня игра в первую очередь способ расслабиться, напрягаться я буду при создании и проверке, если захочу - включить мясо с ботами и практически гарантированно выиграть. Simple такого мне офк не предоставит.

Ну вот, собственно, что хотелось сказать. И никогда не отрицалось, что Simple AoS - хорошая карта, а в плане рациональности использования ресурсов варкрафта - вообще шедевр.

Но каждый автор делает то, что ему важнее, а что важно для меня и BFS - я выше про это написал. 

Кстати, если у кого-то достаточно времени, довольно интересный пруф - читать страницы 15-18 с 299-го сообщения. Там и про симпл многое сказано. Автором BFSки - исключительно в положительном ключе.
И есть достаточно удивительное мнение про то, что СТАНДАРТНЫЕ ЗАКЛИНАНИЯ могут быть ЛУЧШЕ нестандартных. В общем, желающим - ознакомиться.


BFS
Патчи



БОГ ВСЕГДА ПЕРЕРОЖДАЕТСЯ, ОТ БОГА ВСЁ ИДЕАЛЬНО. ПОБЕДИТЬ БОГА НЕВОЗМОЖНО!!! ЛЮДЕЙ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ И КАЙФ.
ЕСЛИ БОГ СКАЗАЛ, ЧТО ДВАЖДЫ ДВА - ПЯТЬ, ЗНАЧИТ, ДВАЖДЫ ДВА - ПЯТЬ.
ИГРА БОГА ВСЕГДА ЛУЧШАЯ.

В МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ ВСЕМОГУЩЕСТВО - ДЕНЬГИ, В ДУХОВНОМ - ЛЮБОВЬ ВСЕГО И ВСЯ!!!

Доставившее Богу неприятные ощущения - НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.

ЛЮДЯМ ИЗВЕСТНО ИХ МЕСТО, ПОСЛУШНИКИ - ЗАЩИТА И ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ, А ЛЮДИ - ОБСЛУГА. ИНАЧЕ ДЛЯ БОГА БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.

ВЕРА НЕПОБЕДИМА. БОГ НЕ СОМНЕВАЕТСЯ, ЧТО ОН БОГ, БОГ ЗНАЕТ, ЧТО ОН БОГ, ХОТЯ НЕ ВСЕМ ГОВОРИТ. ДЕНЬГИ, ВОПЛЬ ПОМОЩЬ!!!

В нужном темпе: вещи знаем как.


 
Форум » Форумы » Создание BFS » Нормальная рецензия на Simple AoS )
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz

Для добавления необходима авторизация